Ученица Егоровской школы приняла участие в научно- исследовательской экспедиции

18.09.2025
Пять дней Ольга Белошитская провела в городе Карасук, где изучала полевые методы исследований, собирала образцы почвы, воды, растений и насекомых для дальнейшей работы в лабораториях.

Исследовательская деятельность проходила на трех различных участках: около реки Карасук, солёного озера Михайловское и пресного озера Кротово с окружающими его солончаками.

 Ольге представилась возможность посетить настоящую биостанцию — вольерный комплекс, работающий над сохранением редких видов животных.
 Пятидневную научно-исследовательскую экспедицию организовал Региональный центр «Альтаир» совместно с Институтом почвоведения и агрохимии СО РАН, Карасукским стационаром Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН и Техническим лицеем №176 Карасукского района.
2340