МЕДАЛИ ВЗЯЛИ

29.01.2024
Золото, серебро и бронза

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Темп» в числе сильнейших самбистов. 27 января наши спортсмены завоевали 13 медалей открытого турнира по самбо, посвященного памяти военнослужащих Тогучинского района, погибших при исполнении воинского долга.

Юноши и девушки 2008-2010 г.р. соревновались за победу в г. Тогучин. Демонстрировали свои борцовские навыки и шли к почетному месту на пьедестале.

По итогам турнира болотнинцы взяли медали всех видов:

— золото: Виктор Филонов, Захар Плотников, Марк Куничкин, Илья Коваленко;

— серебро: Виктория Кривенко;

— бронза: Алиса Семенова, Захар Лазовик, Данил Кривоножко, Сергей Ефремов, Сергей Савушкин, Даниил Бабицкий, Максим Былицкий, Виктор Моисеев.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели спортивной школы: Сергей Янковский, Сергей Дулин.

Выступили достойно

Болотнинские самбисты достойно представили наш район и Новосибирскую область на региональном турнире по самбо. Взяли серебро и бронзу.

XVII региональный турнир по самбо памяти мастера спорта России Константина Усольцева проходил 26-27 января в г. Юрга.

В своих весовых и возрастных категориях самбисты Евгений Котов и Роман Нефёдов стали серебряным и бронзовым призерами. К соревнованиям юношей подготовил тренер преподаватель высшей категории Сергей Янковский.

Региональный турнир традиционно объединил юных самбисты Сибирского Федерального округа. Участниками стали более 220 спортсменов из 6 регионов Сибири.