Лучший подарок в День рождения

12.02.2024
Болотнинская спортсменка завоевала путевку на финал Первенства России.

10 февраля воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Темп» Татьяна Петрова участвовала во Всероссийском турнире по самбо «Сибирский богатырь», который проходил в городе Новосибирске.

Спортсменка показала отличную борьбу, и всего на 1 балл уступила победу своей сопернице. По итогам соревнований Татьяна — серебряный призер турнира. Упорство и мастерство девушки принесли ей путевку на финал Первенства России по самбо.

«Татьяна Петрова проиграла всего 1 балл самбистке Коровиной, которой несколько раз проигрывала вчистую. Четыре или пять кругов прошла чисто, молодец. Выиграла путевку на финал России. Поздравляю! Особо благодарю и поздравляю Таниных маму с папой, спасибо вам большое. И еще одна приятная новость — сегодня нашей Тане исполнилось 16 лет. Здоровье тебе и удачи, а этот день запомнится надолго», — поздравил свою воспитанницу Заслуженный тренер России, Отличник народного просвещения, Заслуженный работник физической культуры Российской федерации Юрий Павлович Александров.

Во Всероссийском турнире «Сибирский богатырь» приняли участие более 500 спортсменов из 24 регионов страны от Ленинграда до Магадана. О накале борьбы и статусе соревнований говорит тот факт, что среди девушек в весе 44 кг боролись 4 призера России.